Абрамович нашел замену Хиддинку в \"Милане\"

На модерации Отложенный

По сведениям английского таблоида Daily Star, летом главным тренером лондонского «Челси» станет 49-летний Карло Анчелотти, с 2001 года стоящий у руля «Милана». Итальянский специалист уже дал предварительное согласие на предложение Романа Абрамовича поработать с английским клубом. Пока продолжаются переговоры об условиях контракта.

Владелец «Челси» считает наставника «Милана» подходящей по всем критериям кандидатурой. По данным журналистов, Абрамовичу импонирует тренерский почерк Анчелотти, да и результаты, достигнутые тренером на Сан-Сиро, говорят сами за себя: восьмилетнее пребывание у руля команды специалиста принесло «Милану» два титула сильнейшей команды Европы. Между тем Лига чемпионов - по-прежнему самый вожделенный и единственный трофей, не завоеванный «Челси» за «эпоху Абрамовича».

Уроки английского

Официально Анчелотти пока опровергает информацию о возможном уходе из миланского клуба.

«Хочу остаться здесь. Конечно, при условии, что мы финишируем в тройке и сумеем пробиться в Лигу чемпионов», - цитировала итальянца Gazzetta dello Sport.

Однако этот сезон команда, принадлежащая Сильвио Берлускони, не может записать себе в актив: максимум, что «грозит» итальянцам, - второе место в Серии А. Daily Star считает дополнительным подтверждением готовящегося тренерского перехода тот факт, что Анчелотти усердно изучает английский язык.

Берлускони, в свою очередь, тоже готовит смену наставника - место будущего наставника «Челси» займет бывший наставник «Барселоны» Франк Райкард, много лет отдавший «Милану» в бытность игроком.

Ранее Гус Хиддинк прокомментировал слухи о потенциальных преемниках на посту в «Челси», но ушел от конкретики: «Я слышал, что в прессе обсуждается кандидатура Франка (Райкарда. - Infox.ru). Упоминается и Анчелотти, и другие имена».