В России началась досрочная сдача ЕГЭ

Около 7 тысяч выпускников российских школ, в частности, призывники, спортсмены и участники международных олимпиад по школьным предметам начнут сегодня досрочно сдавать единые государственные экзамены, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Первым испытанием для них станет обязательный ЕГЭ по русскому языку - он пройдет во всех регионах во вторник в 10.00 по местному времени.

Второй обязательный госэкзамен - по математике - старшеклассникам предстоит сдать уже в четверг, 23 апреля. Удовлетворительные оценки по этим двум предметам гарантируют им получение аттестата.

ЕГЭ по остальным предметам ребята могут выбрать в зависимости от того, в какой вуз и на какой факультет они собираются поступать. Так, согласно расписанию, 25 апреля школьники будут досрочно сдавать экзамены по литературе, физике и иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому или испанскому), 27 апреля - по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, а 29 апреля - по истории, географии и химии.
Завершится досрочная государственная аттестация 30 апреля.

Право сдавать экзамены до срока получили выпускники вечерних школ, призываемые на военную службу, 11-классники, которые выезжают на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, а также те, кто выезжает в иностранное государство на постоянное проживание или для продолжения обучения. Это также старшеклассники, направляемые на лечение или реабилитацию в лечебно-профилактические или иные учреждения в период проведения государственной аттестации, выпускники российских школ, расположенных за пределами страны, в государствах со сложными климатическими условиями.

Основная часть выпускников пройдет итоговую аттестацию с 26 мая по 19 июня.

Источник: http://www.rg.ru/2009/04/21/ege-nach-anons.html

2
1636
0