Стартап Yieldex выиграл конкурс “AWS Start-Up Challenge”

На модерации Отложенный Сегодня Amazon Web Services (AWS) объявил о завершении второго ежегодного конкурса AWS Start-Up Challenge среди стартаперов и интернет-предпринимателей на лучший проект.

3 сентября стартовал конкурс с приема заявок. Жюри рассмотрело сотни заявлений и выбрало семь финалистов, которые прилетели в штаб-квартиру Amazon в Сиэтл для заключительного раунда конкурса, где они должны были за 10 минут изложить суть своей идеи судьям, состоящим из представителей венчурных фирм (BlueRun Ventures, CMEA Ventures, Greylock Partners, Hummer Winblad Venture Partners, Madrona Venture Group) и Amazon.com.

В конце концов, судьи выбрали победителя - стартап Yieldex, который разработал платформу DynamicIQ™ для проведения оптимальной рекламной кампании с полным набором инструментов для планирования, анализа и доходности.


Призовая сумма составит $100 000 ( $50000 наличными на месте и остальные $50000 как кредит от AWS ), “консультации технических экспертов AWS”, а также возможное “инвестиционное предложение от Amazon” для дальнейшего венчурного финансирования проекта.

Прошлогодний победитель - Ooyala, созданный бывшими сотрудниками Google, получил через 2 месяца $8.5 млн.