Сборная России по хоккею обыграла шведов

Сборная России победой завершила выступление на 4-м этапе Евротура - "Чешских хоккейных играх".

В заключительном матче турнира россияне выиграли сегодня, 19 апреля, у команды Швеции со счетом 6:3.

У россиян отличились Александр Радулов (дважды), Олег Сапрыкин (дважды), Сергей Зиновьев и Сергей Мозякин. Сборная России все время вела в счете и трижды - с разницей в две шайбы (2:0, 3:1, 4:2), но в третьем периоде подпустила шведов до минимума (4:3).
Шайбы Радулова и Мозякина на 54-й и 57-й минутах закрепили успех.

Примечательно, что сборная России получила командный штраф за... опоздание на третий период.

Таким образом, подопечные Вячеслава Быкова сохранили шансы занять первое место еще и на чешском этапе Еротура. После трех матчей у россиян шесть очков, у финнов - 4, у чехов - 3, у шведов - 2. Впереди еще матч Финляндия - Чехия.