Родиться красивой или счастливой?

Ну, и что? Разве красота есть синоним счастья? Или что, наши предки чего-то не понимали в этой жизни, когда советовали «не рождаться красивой»? 

Остановились, глубоко вдохнули… Выдохнули, успокоились и огляделись по сторонам. 

Огляделись? Увидели, что среди красивых от природы женщин счастливых не только не больше, а значительно меньше, чем среди остальных? 

Кого мы обычно принимаем за эталон? Актрис, моделей… Многие из которых замужем были не один раз. А ведь это показатель. И очень плохой, между прочим. Потому, что он ясно и отчётливо говорит всем окружающим, что эти женщины многократно испытывали разочарование в избраннике и проходили крайне неприятную процедуру развода. Который, к слову, относится к одному из самых разрушительных для здоровья стрессов. 

Каждая женщина хочет быть счастливой, и потому любая из красавиц-моделей, не глядя, поменялась бы внешностью с какой «серой мышкой», прожившей всю жизнь с одним любимым человеком.

Тем более, что женская красота – не физические качества, типа аккуратненького носика, выразительных глазок, изящной фигурки. Нет, нет и ещё раз нет! Красота складывается из двух важных составляющих.

Из самоотношения. Вашего отношения к себе, любимой. То есть того, насколько вы сами себя любите и готовы быть счастливой. Феномен некрасивой женщины внутренний. Чисто психологический. Потому что, если женщина уверена в себе, то, даже не обладая яркой и выразительной внешностью, она всё равно будет приятной и обаятельной. Для кого-то – самой обаятельной и привлекательной!

И из умения подать, «выразить» себя. Из этого тоже складывается красота. Очень важно найти в себе что-то выразительное (глаза, нос, контур губ) и сделать это главным акцентом внешности. Если верить опытным визажистам, то любой женщине можно сделать красивые глаза. А это уже немало. По оценкам, которые в своё время делали эксперты ещё чехословацкого журнала «Дикобраз», каждый четвёртый мужчина прежде всего обращает внимание на глаза женщины…

Ох уж эти эксперты! Какого только разброда и шатаний нет в их рядах. Но… Все они сходятся в одном. В том, что на вкус и цвет товарищей нет. А если это так… 

Именно так! Какие поводы для недоверия проверенным и дипломированным специалистам? Ни-ка-ких! Тем более, что ещё до того, как эту мудрую мысль на всю Россию озвучил один известный политик, сама Природа-матушка позаботилась о том, чтобы у каждой женщины обязательно был свой мужчина.

А причина здесь, как и всё гениальное, достаточно простая: и мужчина, и женщина есть только две половинки того единого целого, без которого невозможно выполнение их главной жизненной задачи.

Как, кто-то не знает? Продолжение рода. Вот главная задача всех мужчин и женщин, которые были, есть и будут на этой старушке Земле. Но даже эту, главную задачу всей своей жизни каждый из них выполняет по-разному.

Женщина отвечает за стабильность. Сохранение в новых поколениях тех признаков, которые обеспечивают роду возможность выживания в окружающем его и достаточно враждебном ему мире. За хорошее зрение, быструю реакцию, крепкий костный скелет, солидный объём лёгких… Задача женщины – сохранить лучшее из того, что уже есть.

А на мужчину возложена ответственность за развитие. За то, чтобы род мог существовать не только в разных условиях окружающей его действительности, но и приспосабливался, в случае если возникнет такая необходимость, к изменению этих условий. То есть именно мужчина призван обеспечить разнообразие потомства, приспособленность и приспособляемость его к нормальной, ничем не омрачённой жизни в разных, иногда существенно отличающихся друг от друга, условиях.

Не удивительно, что для выполнения этой задачи мужчины должны, просто обязаны, любить разных женщин. Кто-то – блондинок, кто-то – брюнеток, кто-то – пухленьких, кто-то – худышек, кто-то…

И потому можно с уверенность сказать, что для каждой женщины найдётся мужчина, которому в ней что-то очень нравится… Которая чем-то привлекает его внимание.

А это уже полдела! Внимание привлекли. Теперь бы его удержать. Как? Об этом можно говорить много и долго.

 Укрепляйте попку.
 Одевайтесь так, чтобы мужчине хотелось вас раздеть!
 Обшарьте весь город, но найдите хорошего парикмахера…
 Поэкспериментируйте с духами.

И это – только часть направлений, которые можно обсуждать часами. Но разве одежда, духи, причёска – главное? Да нет…

Прежде всего, женщина должна быть тем солнышком, которое излучает тепло. Рядом с которым любимому хорошо и уютно. Без этого даже самая распрекрасная красавица со временем превращается в такую заиндевелую и мшистую бабу Ягу, которая никому, даже Лешему, не нужна.

Это – закон природы. А её не обманешь. 

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24443/

39
3913
0