Ответственность за атаки в Индии взяла малоизвестная группировка

На модерации Отложенный Ответственность за нападения на ряд объектов в индийском г.Мумбаи, в том числе на ресторан и отели класса люкс, взяла на себя малоизвестная террористическая группировка Deccan Mujahideen. 

Как передает Associated Press, представители этой организации разослали электронные сообщения информационным агентствам. Отмечается, что к настоящему времени индийские подразделения завершили операцию по освобождению заложников из отелей Taj Mahal и Oberoi, где в плену у преступников находились десятки человек, включая иностранных граждан. 

Часть террористов были убиты, другим удалось скрыться. О состоянии заложников ничего пока не известно, сообщается лишь, что среди представителей правопорядка в результате боев есть убитые и раненые.


Кроме того, ранее в результате перестрелки был убит глава антитеррористического подразделения г.Мумбаи. 

По последней информации, в результате нападения неизвестных преступников по меньшей мере в семи местах города погибли более 100 человек, около 900 получили ранения. Нападению подверглись в том числе два отеля класса люкс, железнодорожный вокзал, популярный среди туристов ресторан "Леопольд" и местная больница. 

Террористы также нанесли удар по главному управлению полиции на юге Мумбаи. Отмечалось, что террористы выбирали своей целью граждан Великобритании и США.