MP3Cut - музыкальный онлайн-редактор

На модерации Отложенный

Сервис MP3Cut представляет собой музыкальный онлайновый редактор. С его помощью можно вырезать из mp3-файла нужный фрагмент и превратить его, например, в рингтон. Сервис позволяет выполнить все операции в несколько кликов мышью.

Изящная простота

Авторы проекта предоставили пользователям русский и английский язык интерфейса. Для работы с сервисом не нужно регистрироваться.

Для начала в MP3Cut нужно загрузить mp3-файл. Ограничений на размер файла не существует: при желании пользователь может выполнить нарезку фрагментов и из симфоний, и из концертных записей. После того, как сервис произведет подготовку записи, с ней можно работать.

Непосредственно в браузере можно прослушать музыкальный трек. Здесь же с помощью двух бегунков необходимо выбрать начало и конец будущего фрагмента. Сразу же после этого готовый фрагмент можно скачать на свой компьютер.

Недостатки

Сервис работает с использованием Flash. По этой причине нельзя получить прямую ссылку на скачанный файл или страницу сайта, на которой он размещен и, например, использовать ее при будущих посещениях MP3Cut.

Отсутствие регистрации – это еще один минус для сервиса. Если окно браузера было закрыто, то пользователь не может вернуться к ранее закачанному файлу, чтобы, например, вырезать другой фрагмент.

Также недостатком можно назвать и поддержку исключительно формата mp3.

Конкуренты и перспективы

У MP3Cut есть более мощный конкурент - существующий уже более года проект Audiko. Зарегистрированные пользователи этого сервиса получают больше возможностей, в том числе и по управлению своими музыкальными файлами. Кроме того, на Audiko есть возможность проводить поиск файлов, созданных другими пользователями. На страницах этого сайта есть несколько разделов с популярными рингтонами, список лучших артистов (то есть тех, чьи песни чаще всего «режут» на рингтоны). И это еще не все – на Audiko можно прослушать рингтоны в режиме онлайн с помощью встроенного проигрывателя.

Сервис MP3Cut в существующем виде может заинтересовать тех пользователей, которым нужно быстро вырезать фрагмент из музыкального файла, а под рукой нет установленного редактора аудио.