Компания \"Порше\" засудит своих фанатов

На модерации Отложенный

Компания «Порше АГ» подала иск против владельцев сайта «Кайен клуб», требуя запретить использование своих товарных знаков, в том числе в доменном имени сайта Сayenneclub.ru.

Иск к Андрею Горну, владельцу сайта «Кайен клуб», был подан 25 марта. Предварительное заседание суда состоится 5 мая 2009 года.

В исковом заявлении сказано, что «Порше АГ» требует запретить использование своих зарегистрированных товарных знаков на сайте Сayenneclub.ru, в том числе, и в названии доменного имени. Владельцы сайта утверждают, что «Порше АГ», кроме всего прочего, требует передать ей домен Сayenneclub.ru в досудебном порядке.

В исковом заявлении компании «Порше АГ» подчеркивается, что товарные знаки нельзя использовать в объявлениях, на вывесках, в рекламе, а также на любых товарах, которые предлагаются к продаже.

Сайт «Кайен клуб» был создан еще в 2006 году. Автор сайта Андрей Горн подал заявку на регистрацию сайта как официального, однако заявка одобрена не была.

Сейчас количество зарегистрированных пользователей сайта превышает 3 тыс. человек, а число ежедневных посетителей доходит до 2,5 тыс.

По утверждению Андрея Горна, компания недовольна и тем, что владельцы Сayenneclub.ru зарабатывают на продаже деталей для тюнинга через сайт.

Участники «Кайен клуба» написали открытое письмо в компанию «Порше АГ», в котором требуют разобраться в ситуации.

Кроме Сayenneclub.ru, в Рунете существуют и другие проекты, посвященные автомобилям Porshe. К ним относятся «Порше клуб России» и Porshe Club Russian.

Подобное судебное разбирательство происходит в Рунете уже не в первый раз. Недавно аналогичные требования были выдвинуты корпорацией Volkswagen Group к владельцам сайта Volkswagentalk.com, на страницах которого рекламируется поддельная и контрафактная продукция.