Из Мехико началось массовое бегство

На модерации Отложенный

Жители Мехико говорят, что столица начинает напоминать сцены из пост-апокалиптического фильма. Вспышка свиного гриппа грозит вылиться в полномасштабную эпидемию, поэтому многие в панике покидают город.

Вирус, который, как полагают, уже убил 149 человек в Мексике, похоже, проник за границу. Отмечены случаи заболевания в Соединенных Штатах, Канаде, Шотландии, Израиле, Южной Корее, Новой Зеландии, Австралии и Испании.

Сегодня Всемирная организация здравоохранения подняла уровень угрозы пандемии до 4-ой отметки из 6-ти возможных. Пилотов и членов экипажей, совершающих рейсы из Мексики и Латинской Америки, просят сообщать властям, если кто-либо из их пассажиров проявляет симптомы, схожие с гриппом.



Мексиканские власти гарантировали, что каждый зараженный получит полный медицинский уход и лечение. Но чувство тревоги начинает охватывать всю страну.

Начинают циркулировать слухи о том, что медицинские препараты для борьбы с гриппом, были распроданы, и пока остаются только небольшие государственные запасы.

Даже те, чья работа заключается в том, чтобы провожать в последний путь мертвых, поддерживать умирающих и лечить зараженных, стали поддаваться общей панике.