Индия сократила срок действия визы

На модерации Отложенный

Очередное ужесточение правил посещения Индии ждет российских туристов после 1 февраля. С начала февраля визы в эту страну будут выдаваться сроком на 1 месяц вместо трех. Теперь туристы не смогут свободно Индия сократила срок действия визыпоменять сроки поездки, а главное, туристические компании не смогут сдавать документы на визу заранее.

Кроме того, туроператоров обязали подписать соглашение, что они обязуются предоставлять только достоверные сведения. Это уже второе изменение в оформлении виз в Индию за январь 2010 года, напомним, что с 14 января были введены новые и более подробные анкеты для путешественников.

Непонятно, какого именно эффекта собираются добиться этими нововведениями власти Индии. Целый ряд изменений в выдаче разрешений на въезд и правил пребывания на территории страны, стартовавший еще в начале 2009 года, говорит о том, что Индии российские туристы не нужны. С другой стороны, путешественников призывают провести время на Гоа, который рекламируют как курорт для семейного отдыха.

Впрочем, судя по последним событиям, можно подумать, что индийское консульство и в самом деле заботится о безопасности россиян, делая все возможное, чтобы наши соотечественники отказались от поездки на местные курорты.

Серия изнасилований и нападений на российских отпускников в Индии во вторник пополнилась еще одним ужасным Индия сократила срок действия визыпроисшествием - на туристическом пляже педофил напал на 9-летнюю девочку и изнасиловал ребенка почти на глазах у ее матери. Женщину во время преступления отвлекал сообщник педофила.

В связи с целым рядом тяжелых преступлений, совершенных против наших соотечественников, российская дипломатическая миссия в Индии выступила с жестким заявлением, в котором говорится о возможной рекомендации россиянам не посещать в ближайшее время штат Гоа. Местная полиция не довела до суда ни одного дело о нападении на граждан России, и преступники, даже если их имена стали известны правоохранительным органам, остаются безнаказанными.

С октября по февраль на Гоа, как правило, отдыхает около 40 тысяч российских туристов. По числу отдыхающих на курорте Россия занимает второе место после Великобритании. Большинство наших соотечественников приезжает на Гоа из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.