В Назрани неизвестные обстреляли из гранатометов гостиницу

В Назрани неизвестные преступники обстреляли из гранатометов городскую гостиницу "Крепость", сообщили в правоохранительных органах Ингушетии. По данным собеседника агентства, преступление было совершено накануне.

В тот же день в г.Карабулаке несколько преступников обстреляли продуктовый магазин и подожгли его. В результате данных происшествий никто не пострадал, ведутся поиски нападавших.

Ингушетия, несмотря на произошедшую в республике смену власти по-прежнему остается самым "горячим" регионом России. Взрывы и нападения на сотрудников правоохранительных органов происходят практически каждую неделю.

Так, 16 ноября на центральном рынке Назрани был предотвращен крупный теракт.
Сотрудники правоохранительных органов обезвредили взрывное устройство, оставленное одним из покупателей. Как сообщили в МВД республики, устройство состояло из пакетов с двумя канистрами с взрывчатым веществом и детонатором. Бесхозные вещи обнаружила одна из покупательниц, которая вызвала милицию. Прибывшие на место сотрудники милиции эвакуировали людей, взрывное устройство было успешно обезврежено.

Буквально за два дня до этого во дворе средней школы было приведено в действие неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал, однако, был полностью разрушен стоявший во дворе школы памятник И.Зязикову (изветсномы революционному деятелю).

Источник: http://top.rbc.ru/incidents/30/11/2008/264456.shtml

0
797
0