В Китае найдено \"лох-несское\" чудовище

На модерации Отложенный Один китайский телерепортер заявил, что обнаружил монстра, чем-то напоминающего по описанию существо, якобы обитающее в одном из озер Шотландии и известное под именем Лох-Несского чудовища.

Журналисту Чжо Юншэну даже удалось заснять на пленку шесть "отдаленно похожих на тюленей" существ, которые обитают в озере Тяньчи на северо-востоке страны. Кстати, здесь давно существует местная легенда о том, что в озере живут монстры, напоминающие по облику чудовище, описываемое в шотландских мифах.

"Они плавают со скоростью яхты и чаще всего прячутся под водой", - цитирует агентство "Синьхуа" слова Чжо. – Плавники или крылья монстров больше их тела".

Легенда о шотландском чудовище, живущем в глубинах вулканического озера, существует на протяжении нескольких столетий.
Первые упоминания о нем относятся к VII веку, когда некая тварь предстала перед святым Колумба, основоположником христианства в Шотландии.

По словам китайского журналиста, он никогда прежде не верил в легенду о чудовище из озера, "но своим собственным глазам я поверил".

Однако, ученые скептически восприняли сообщение. Они считают, что озеро Тяньчи слишком холодное и в силу этого непригодное для жизни. Периодические извержения вулканов также делают жизнь чрезвычайно опасной для животных, поэтому мало вероятно, чтобы они устроили там свой дом, отмечают специалисты.