Трансформер GO - компактный дом на колесах

На модерации Отложенный Сорваться в долгосрочное путешествие на соб-ственной машине и при этом не платить за отели и не испытывать дискомфорта в связи с отсутствием нормальных условий для стоянки можно с помощью домов на колесах. Однако классические дома на колесах очень громоздки, и автомобиль с таким фургоном за кормой становится крайне неманевренным. Кроме того, иметь такой прицеп могут позволить себе только владельцы собственных домов: места для стоянки трейлера потребуется немало. 

Сделать дом на колесах более компактным, легким, удобным, многофункциональным и доступным жителям мегаполисов решила компания по производству туристического инвентаря SylvanSport. Новый подход к домам на колесах позволил создать трансформер GO, который в собранном виде по габаритам сопоставим с обычным прицепом для легкового автомобиля. 

Как только место для стоянки выбрано, он трансформируется в просторную палатку на колесах, рассчитанную на двух-четырех человек.
Небольшой вес платформы (всего 360 кг) позволяет прицеплять ее не только к семейным минивэнам, но даже к мотоциклу. В сложенном состоянии устройство представляет собой полый каркас, куда можно поместить массу различных вещей — от походных сумок до велосипедов. 

В домик же прицеп превращается достаточно просто: из пластикового отсека достаются брезентовые «стены» и «крыша», а из основания выдвигаются ножки для крепления на земле. Внутри самой палатки предусмотрены встроенные раскладные кровати и столик. Таким образом, в зависимости от ситуации GO можно использовать либо как прицеп для перевозки багажа, либо как палатку.