Сокращения в милиции начнутся с ГИБДД

В рамках предстоящей реформы министерства внутренних дел России в первую очередь под сокращение попадут сотрудники дорожно-патрульной службы (ДПС), патрульно-постовой службы (ППС) и вневедомственной охраны, сообщает РБК. Об этом изданию рассказал начальник департамента уголовного розыска МВД РФ Искандер Галимов.

Сокращение, по словам Галимова, не коснется сотрудников его департамента, а также следователей и участковых. При этом, он не исключил возможность того, что в центральный аппарат МВД может лишится некоторых своих работников.

Напомним, что в декабре прошлого года президент России Дмитрий Медведев подписал указ \"О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации\".

Согласно этому документу, численность сотрудников органов внутренних дел страны должна сократиться на 20 процентов до 1 января 2012 года.

До 31 марта этого года правительство России должно предоставить предложения, предусматривающие, что с 2012 года финансирование органов общественной безопасности будет осуществляется исключительно за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Источник: http://vesti.kz/ru_society/38652/

111
13402
0