Сайты школ и вузов подведут под единый стандарт

На модерации Отложенный

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила список требований к структуре официальных сайтов образовательных учреждений и формату представления информации на них.

Согласно будущим нормам, передают "Известия", сайт должен быть четко разбит на несколько подразделов: основные сведения, структура и органы управления образовательной организации, документы, образовательные программы, образовательные стандарты, список педагогов, материально-техническое обеспечение, стипендии и иные виды материальной поддержки, платные образовательные услуги и вакантные места для приема или перевода в другое заведение.

"Согласно новому закону "Об образовании" и нескольким соответствующим постановлениям правительства, учебные заведения обязаны быть открыты информационно, - заявили в Минобрнауки. - Проверка показала, что многие учебные заведения не в полной мере представляют информацию, актуальную для учащихся, преподавателей и федеральных органов управления".

Напомним, Министерство образования и науки совместно с Рособрнадзором проводили официальный мониторинг сайтов школ и вузов до декабря прошлого года.