Renault готовит новый родстер

На модерации Отложенный Компания Renault намеревается к 2009 году вывести на рынок компактный спортивный родстер, который смог бы составить конкуренцию Mazda MX-5.

Как сообщает британский журнал AutoExpress, изначально дебют этой модели был запланирован на 2010 год, однако руководство французской марки решило ускорить процесс ее разработки.

Как ожидается, новый родстер Renault будет выполнен в стиле концепт-кара Wind, представленного еще в 2004 году на автошоу в Женеве, однако пока не ясно, на чьей платформе построят новинку и какой тип привода она получит.
Зато как сообщают некоторые источники, такой автомобиль будет оснащаться линейкой четырехцилиндровых моторов, включая двухлитровый мощностью 197 лошадиных сил, позаимствованный у Renault Clio RS.

Можно также напомнить, что у Renault уже была аналогичная модель — экстремальный Spider, который выпускался с 1996 по 1999 год и был ориентирован на любителей трек-дней. У этой машины отсутствовало даже лобовое стекло, а ее кузов представлял собой пластиковые детали, навешенные на трубчатый каркас.