Ожирение двигается в сторону России

На модерации Отложенный До сих пор считалось, что самой «ожиревшей страной» на свете является Америка. Но, увы, ситуация начинает меняться не в лучшую для России сторону, поскольку эпидемия набора лишнего веса не очень медленно, но очень верно движется с запада на восток. И уже добралась до Китая – того и гляди, Россию захватит!

Действительно, проблема лишнего веса для современного человека сейчас стоит особенно остро. Вес жителей всей планеты неуклонно растет, поэтому и борьба с этим социальным явлением также обострилась. В чём же причина всего этого?
Человечество собственными руками ухудшило качество продуктов своего питания, а современные темпы жизни отняли у людей время для занятия собой.
Так в нынешних продуктах питания всё больше стали преобладать консерванты, всевозможные красители и заменители.
Не говоря уже о том, что в последнее время популярностью стали пользоваться генетически модифицированные продукты. А ведь, как известно, химические соединения проникают глубоко в клетки организма, и даже в кровь человека и меняют его геном. Внешне же это проявляется ничем иным, как быстрым набором веса и невозможностью его в скором времени скинуть. Но это только сначала. Затем ожирение сказывается на работе сердца, печени и других органов. Что же делать?
Учёные настоятельно рекомендуют менять привычный образ жизни, а не садиться на диеты и уж тем более, не отказываться вовсе от еды.