Обама начинает борьбу с глобальным потеплением

На модерации Отложенный Президент США Барак Обама приступил к обсуждению с Конгрессом пакета экологических законопроектов. Он намеревается создать систему квотирования промышленных выбросов, однако готов к компромиссам, сообщает Reuters.

«Президент попросил конгресс отправить ему предложения по экологическому законодательству, которые помогут ускорить переход к экономике чистой энергии, создать тысячи работ в экологически чистой промышленности и избавить нас от зависимости от зарубежной нефти», — сообщил представитель Белого Дома Бен ЛаБолт.


«Члены конгресса сейчас напряженно ищут способы решения этой проблемы. Администрация будет готова пойти на компромисс с ними до тех пор, пока Белый дом и конгрессмены преследуют общие цели», — подчеркнул представитель администрации Обамы.

В своей предвыборной программе президент США настаивал на введение в промышленности системы продажи квот на выбросы в атмосферу земли промышленных отходов. По мнению некоторых ученых, именно эти выбросы ответственны за ускорение процессов глобального потепления.