Marvel изготовит короткометражки

На модерации Отложенный

Амбициозные планы Marvel по выводу на экраны новой формации супергероев, как мы помним, уперлись в вопрос финансирования — студия не готова тратить по $200 млн. на фильмы о героях второй волны. Но выход нашелся.

Источники, близкие к производственным офисам Marvel и Disney, рапортуют, что комикс-могул взял на вооружение тактику Pixar: к каждому из предстоящих блокбастеров будет подклеена десятиминутная короткометражка, представляющая новых персонажей вроде Черной Пантеры и Люка Кейджа. Подробностей, к сожалению, пока нет — будет ли это проделано с «Тором*» или первой лентой с бонусом станут «Мстители*», каких героев Marvel сведет зрителем и т.д.



Зато известно, какой кинокомикс станет первым, выпущенным под маркой Диснея — Marvel Studios наняла сценаристов «Конана» Томаса Доннелли и Джошуа Оппенхеймера для адаптации «Доктора Стрэйнджа*». Эгоистичный нью-йоркский нейрохирург, Стивен Стрэйндж попадает в аварию, повреждая руки. Не имея возможности оперировать, Стрэйндж отправляет в странствие в поисках излечения и попадает в Гималаи, где учится использовать свои психические возможности против злых волшебников и прочего отребья.