Лионель Месси избежал серьезной травмы

Нападающий испанской футбольной «Барселоны» Лионель Месси в своем фейсбуке сообщил, что избежал серьезной травмы бедра.

Аргентинец получил повреждение в первой игре 1/4 финала Лиги чемпионов с французским ПСЖ. Игра прошла 2 апреля в Париже и закончилась со счетом 2:2. Месси вышел на поле в стартовом составе и забил гол на 38-й минуте, но в перерыве он был заменен.

После матча на сайте каталонского клуба появилось сообщение, что форвард может пропустить три недели. Днем 3 апреля Месси прошел медицинское обследование, которое показало, что игроку удалось избежать серьезной травмы. Однако аргентинец не уточнил, когда он сможет вернуться на поле.

Официальный сайт «Барселоны» сообщает, что Месси точно пропустит игру чемпионата Испании с «Мальоркой» (пройдет 6 апреля), но с большой долей вероятности восстановится к ответному матчу с ПСЖ (пройдет 10 апреля).

Месси также пожелал скорейшего выздоровления своему одноклубнику Хавьеру Маскерано, который получил травму в том же матче с ПСЖ. Аргентинскому защитнику на восстановление понадобится порядка шести недель.

В текущем сезоне Месси провел за «Барселону» 40 матчей во всех турнирах, забив в них 53 гола.