Из Миронова сделали чучело

"Справедливая Россия", приобретя эпатажного Алексея Митрофанова, параллельно потеряла целую региональную ячейку. А Сергей Миронов, тем временем, ведет переговоры уже с новыми политиками, чтобы они играли в его команде.

Первый заместитель председателя совета ставропольского отделения "Справедливой России" Илья Илиади заявил о своем выходе из партии. Вместе с ним "Справедливую Россию" покинули еще несколько человек, а партийная ячейка в Пятигорске была фактически расформирована.

Илиади обвиняет "Справедливую Россию" в невыполнении своих предвыборных обещаний, в наплевательском отношении к рядовым партийцам и популизме. "Получилось, что мы построили светлое будущее для отдельно взятых людей, - заявил Илиади, - а у нас нет времени ждать, когда у этих политиков появится совесть, поэтому мы будем поддерживать те партии, которые сегодня реально работают, то есть КПРФ и "Единую Россию".

Напомним, Ставропольский край принес "Справедливой России" первую ощутимую победу на региональных выборах, подарив в марте этого года почти 38% голосов избирателей.

Партийный скандал в Ставрополе стал продолжение региональных конфликтов в "Справедливой России". Ранее от партии откололись воронежские, свердловские и волгоградские партийцы.

На днях скандал разгорелся и в Новосибирске. Местное отделение "Справедливой России" большинством голосов выразило недоверие лидеру парторганизации Тамаре Шароглазовой.

Впрочем, сама Шароглазова планирует остаться на своем посту, а выраженное недоверие называет частным мнением отдельных партийцев.

В то же время в Новосибирске еще помнят ситуацию месячной давности, когда секретарь местного отделения "Справедливой России" Михаил Садовой вышел из партии и вступил в "Единую Россию". Свой демарш он объяснил тем, что федеральное руководство партии не отдало местным специалистам подготовку к региональным выборам, а прислало для этого московскую группу политтехнологов.

Сам Сергей Миронов ожидает, что чем ближе к выборам, тем острее станут провокации против его партии. "В ряде регионов уже началось, - рассказал он в эфире Русской службы новостей. - Где-то потешные, шуточные акции, где-то мое чучело сбросили с крыши".

Впрочем, спикер Совета Федерации не считает, что у партии есть какие-то проблемы. Напротив, в четверг в эфире Русской службы новостей лидер партии заявил, что ставит перед собой "очень простую цель: в будущей Государственной думе 5-го созыва партия "Справедливая Россия" должна иметь дееспособную большую фракцию, которая реально сможет влиять на весь законотворческий процесс".

Однако усиливать свою фракцию партия начала уже в Государственной Думе этого созыва. В СМИ появилась информация, что "Справедливая Россия" ведет переговоры с пятью депутатами-членами КПРФ о привлечении их на свою сторону.

Источник: http://dni.ru/news/polit/2007/8/30/115939.html

2
1543
0