Джон Траволта и Николас Кейдж снова поработают вместе

Для тех, кто считает, что дуэт Джона Траволты и Николаса Кейджа в экшне "Без лица" на долгие годы стал единcтвенным светлым пятном в фильмографии обоих актеров, есть хорошая новость: парочка, судя по всему, снова поработает вместе, причем не единожды.

Первым пунктом списка идет "Шрапнель" (Shrapnel) — история американского и боснийского ветеранов, некогда столкнувшихся на поле брани. Первый ранил второго, едва не отправив в могилу, но босниец выжил и спустя много лет решил отомстить. Приглашенный на охоту недруг поначалу не догадывается, что охотиться будут на него самого... Триллер по сценарию Эвана Дохерти собирался ставить Джон МакТирнан, но в связи с проблемами с законом у последнего (МакТирнан был уличен в даче ложных показаний, что может стоить ему годичной отсидки) проект может уйти к кому-то другому.

Съемки намечены на лето.

Вторым совместным фильмом Кейджа и Траволты должна стать экранизация книги Фрэнка де Филитты "Морское испытание" (Sea Trial) о молодой паре, для которой путешествие на круизной яхте с пожилыми попутчиками обернулось подлинным кошмаром в духе "куда ты денешься с подводной лодки". Режиссировать историю рвется сын писателя Рэймонд, сюжет вырисовывается в духе "Идеального побега", только пока не очень ясно, кому какая досталась роль. Неужто Траволту в пенсионеры запишут?

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=10445

12
2704
0