Абрамович пригласил в \"Челси\" Дзолу

На модерации Отложенный

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович пригласил Джанфранко Дзолу на должность одного из помощников главного тренера.

Владелец "Челси" Роман Абрамович предложил бывшему форварду клуба, итальянцу Джанфранко Дзоле, войти в тренерский штаб "Челси", сообщает электронная газета "Взгляд".

Такой шаг мог бы вернуть расположение болельщиков "аристократов", крайне недовольных ситуацией в клубе после отставки Жозе Моуриньо, и которые ещё не забыли, как Дзола защищал цвета "Челси". Итальянец может внести необходимую "свежую струю" в тренерский штаб во главе с Аврамом Грантом, с которым "Челси" никак не может одержать победу в премьер-лиге. В настоящее время Дзола является вторым тренером молодёжной сборной Италии.

Не исключено, что в будущем Дзола может стать и главным тренером "Челси".

"Итальянский тандем из Джанфранко Дзола и Марчелло Липпи сменит Авраама Гранта на посту главного тренера футбольного клуба "Челси" еще в этом месяце", - утверждает британская газета Daily Express.

По утверждению газеты, Грант вряд ли продержится в кресле до конца октября, и в случае поражения от "Валенсии" в Лиге чемпионов и потери очков в матче английской лиги против "Болтона" будет уволен, несмотря на заверения владельца клуба Романа Абрамовича об обратном.

Стоит отметить, что Дзола – любимец болельщиков "Челси", проведший за "Синих" 229 матчей и забивший 59 голов. Полузащитник покинул клуб, и перешел в итальянский "Калиари" в то лето, когда "Челси" был выкуплен Абрамовичем.