В США открылся глобальный поисковик людей: Путин - автократ, Буш - идиот

В США открылся сервис Spock.com, который называет себя глобальным поисковиком людей. В базе данных этого сайта уже сейчас находятся 100 миллионов самых известных людей мира, отмечает Breitbart.

Действительно, в базе данных Spock.com есть самые могущественные люди планеты, такие как президенты России и США.

В профайле президента США Джорджа Буша размещены 10 его фотографий и ссылки на связанных с ним людей: жену, вице-президента, брата и так далее.

Особый интерес представляют связанные тэги (tags), которым отмечен президент США. Помимо вполне очевидных, таких как "республиканец", там есть и весьма оригинальные. Джордж Буш связан с "войной в Ираке", "войной с терроризмом" и "арестом в нетрезвом виде".
Но самое неприятное для главы США в том, что он занимает первое место при запросе по тэгу "идиот".

Владимир Путин также имеет свой профиль на сайте Spock.com. C ним не связаны никакие люди, но это, скорее всего, в будущем будет исправлено.

К российскому президенту относятся тэги "кризис с заложниками в Беслане", "ограничение срока полномочий", "нефтяные деньги", "автократ", "вторая чеченская война".

Пополнять базу данных сайта могут не только его сотрудники, но и все зарегистрированные пользователи. В планах создателей Spock.com собрать информацию обо всех людях планеты.

Источник: http://hitech.newsru.com/article/08Aug2007/spock

4
1417
0