ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России

В матче 1/4 финала Кубка России «Локомотив» принимал на своем поле ЦСКА.

Команды начали матч в неспешном темпе. В действиях железнодорожников было много брака, армейцы выглядели лучше, старалась комбинировать, но первые более-менее опасные моменты начали появляться лишь к середине первого тайма.

Игроки ЦСКА начали постепенно пристреливаться к воротам «Локо», проверяя на прочность голкипера. Но Петер Чех успешно справился и с плотным ударом Игнашевича, и с замыкающим прострел даром головой в упор Василия Березуцкого. Ближе к концу тайма Жирков пушечным ударом заставил мяч просвистеть у левой девятки.

Второй тайм армейцы начали более агрессивно, и сумели перевести игру к штрафной площади «Локомотива». Вскоре это принесло свои плоды — Красич в контратаке стянул на себя всех четырёх защитников и катнул на правый угол штрафной, где свободный Нецид легко переиграл голкипера -0:1 к 57-й минуте матча.



После забитого гола, игроки ЦСКА начали постепенно «подсушивать» игру, действуя в основном на контратаках — ведь «Локо» после пропущенного гола вынужден был раскрыться, и бросить все силы в атаку, без особого впрочем, успеха. Единственные опасный момент игроки «Локо» сумели создать на 63-й минуте, когда Билялетдинов головой с 6-ти метров замыкал выверенный навес, но Акинфеев успел среагировать и ногой отбил мяч. В остальном, слабые коллективные действия и постоянные потери лишали атаки железнодорожников остроты. Уже в добавленное времяч Сычев мог перевести атч в дополнительные два тайма по 15 минут — на скорости ворвавшись в штрафную, форвард с 15-ти метров сотряс каркас ворот, угодив в крестовину.

ЦСКА же уверенно оборонялся, и сохранил комфортный счет до самого финального свистка.

Армейцы вышли в полуфинал Кубка России, где они встретятся с московским «Динамо».

Источник: http://news.livesport.ru/football/2009/04/22/cska_loko/

3
1506
0