США нанесли авиаудар по позициям боевиков в Пакистане

На модерации Отложенный В результате авиаудара, произведенного с американского беспилотника по позициям боевиков в Пакистане, погибли восемь человек, передает Reuters. Сообщается, что две ракеты были выпущены на северо-западе страны близ афганской границы на территории полевого лагеря, в котором, предположительно, укрывались талибы. 

По данным AFP, в результате атаки убежище боевиков было полностью уничтожено. Военные не исключают, что жертвами авиаудара могли стать несколько иностранных граждан. Со времени вступления Барака Обамы в должность президента США эта воздушная атака стала четвертой в ряду подобных ударов по северо-западным регионам Пакистана, произведенным с американских беспилотников.
Однако Вашингтон официально не подтверждает факты нападений. 

Американские военные проводят операции на границе Пакистана и Афганистана, так как, по мнению США, пакистанская сторона проявляет недостаточную активность в борьбе с экстремистами, укрывающимися на территории страны. В северо-западной части Пакистана укрываются члены движения "Талибан" и боевики террористической организации "Аль-Каеда", которые бежали из Афганистана после американского вторжения в 2001 году.