Sony решила снизить цены на PlayStation 2

На модерации Отложенный Компания Sony приняла решение снизить цены на игровую приставку прошлого поколения - PlayStation 2. Прежде всего компания руководствовалась текущим экономическим кризисом, а также надеждой привлечь в свои ряды новых поклонников видеоигр. С этого месяца жители США смогут приобрести консоль всего за 99 долларов, Ранее цена на приставку составляла 129 долларов, что означает, что цена снизилась ровно на 30$. Руководство компании поспешило отметить, что снижения цен на приставку нового поколения PlayStation 3 пока не планируется, отмечает AFP.

PlayStation 2 поступила в продажу еще в 2000 году и является в настоящее время самой продаваемой игровой консолью. Несмотря на выход в продажу суперсовременной PlayStation 3 с дисководом "блю-рей" в середине 2006 года, PlayStation 2 продолжает удерживать лидерство в продажах: во всем мире компании Sony удалось продать более 140 миллионов копий приставки. Судя по всему, PlayStation 2 все еще пользуется успехом у фанатов, который теперь, после "уценки", может только возрасти.


А вот с продажей PlayStation 3 компания Sony пока отстает от своих прямых конкурентов: Nintendo Wii и Microsoft's Xbox 360, появившихся на рынке в 2005 году. Именно выход в свет PlayStation 3, уверены аналитики, и поднял более дешевую PlayStation 2 на вторую волну популярности.

Компания Sony надеется, что покупатели "уцененной" приставки PlayStation 2 со временем превратятся в верных поклонников игровых консолей компании и обязательно сделают "апгрейд" своей приставки, приобретя PlayStation 3.

Напомним, что в конце прошлого года Microsoft снизил цену своей приставки Xbox 360 на 50 долларов и спровоцировал тем самым рост продаж. А вот Nintendo даже снижение цен не потребовалось: ее приставка Wii стоимостью 250 долларов доминирует на рынке с момента выхода в 2006 году.