СКР возбудил ряд уголовных дел против российских чиновников

На модерации Отложенный

Следственный комитет РФ возбудил по материалам Счетной палаты уголовные дела в отношении ряда российских чиновников по фактам растраты бюджетных средств, исчисляемых миллиардами рублей, сообщила замглавы СК Елена Леоненко.

"По материалам Счетной палаты РФ, СК России возбужден ряд уголовных дел в связи с незаконным расходованием бюджетных средств, исчисляющихся миллиардами рублей", - сказала Леоненко в четверг в Санкт Петербурге на российско-германском международном семинаре, посвященном вопросам борьбы с коррупцией.Леоненко при этом не уточнила имен фигурантов указанных дел.

В то же время замглавы СК РФ отметила, что за совершение должностных преступлений, в том числе коррупционной направленности пресечена преступная деятельность председателя думы Ставропольского края, заместителей губернаторов Приморского края, Брянской, Волгоградской, Мурманской, Орловской, Тюменской областей, и.о. вице-премьера Карелии, вице-губернатора Курганской области, высокопоставленных должностных лиц в правительствах Амурской и Новосибирской областях.