Путин предложит пакет антикризисных мер для автопрома

Председатель правительства России Владимир Путин на следующей неделе посетит "АвтоВАЗ", где предложит пакет мер для поддержки автопрома.

"Мы сегодня должны проанализировать все то, что сделано за последнее время, с тем, чтобы в начале следующей недели на одном из предприятий – "АвтоВАЗе" - предложить сбалансированный пакет эффективных мер поддержки и конкретным предприятиям и отрасли в целом", - сказал Путин на встрече с вице-премьерами Игорем Сечиным и Алексеем Кудриным.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Премьер подчеркнул, что в условиях мирового финансового кризиса большое внимание правительство уделяет реальному сектору экономики, в том числе и автопрому.
"Вместе с тем, положение в отрасли серьезное, сложное и требует дополнительного внимания правительства к этим вопросам", - подчеркнул глава кабинета министров.

Он отметил, что в экспертном сообществе, в правительстве и самой отрасли разные точки зрения, какие меры являются более эффективными.

Ранее глава "АвтоВАЗа" Борис Алешин сообщил, что убыток компании в 2008 году составил 6,2 миллиарда рублей, общий долг - 44 миллиардов рублей, долг перед банками без учета облигаций - 36 миллиардов рублей. По его словам, государство может оказать поддержку "АвтоВАЗу" через допэмисию "Ростехнологий".

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=268535

10
1329
0