Про 10 000 спартанцев снимут кино

Режиссер Зак Снайдер рассказал, в чем состоит замысел нового фильма, связанного с его «300 спартанцами» (300). Главные герои исходной картины, в полном соответствии с Геродотом, погибают, но, несмотря на это, Снайдер не планирует приквела, который позволил бы вернуться к прежним персонажам.

Действие второго фильма франшизы будет разворачиваться параллельно событиям фильма «300». Одновременно с битвой при Фермопилах, в которой погибли герои-спартанцы во главе с царем Леонидом, афинский флот одержал победу в Саламинском сражении, сыгравшем не менее важную роль в окончательной победе греков. Довершила же разгром персов годом позже битва при Платеях, которая упоминается в финале «300 спартанцев».

По словам Снайдера, новый фильм будет посвящен событиям, произошедшим между 480 и 479 годами до н.э., включая Саламинское сражение и битву при Платеях.

В ней, если верить Геродоту, приняли участие 10 000 спартанцев.

Кто может сыграть в новых «Спартанцах», пока неизвестно. Сейчас Фрэнк Миллер (Frank Miller) еще работает над новым комиксом, по которому и должен быть снят фильм. «300 спартанцев» был также основан на комиксе Миллера и тщательно воспроизвел его графическую стилистику.

Снайдер не стал утверждать, что обязательно снимет новый фильм о греко-персидской войне, но признался, что написать продолжение к «300 спартанцам» Миллера уговорил именно он. Снайдер заявил, что готов снять еще один фильм, «если Фрэнк сделает что-то классное».

Источник: http://www.openspace.ru/news/details/9149/

0
1344
0