Отставки в Счетной палате - начало кампании против Сергея Степашина?

На модерации Отложенный Аналитики усматривают в отставке Абрамова кампанию против главы Счетной палаты Сергея Степашина.

Коллегия палаты выразила недоверие аудитору палаты, в прошлом премьеру Чечни Сергею Абрамову, которому подчинялись уличенные в получении взятки сотрудники Счетной палаты.

Решение об отставке аудитора Счетной Платы еще не принято, это должна сделать Госдума. Однако никто не сомневается, что Сергей Абрамов свой пост потеряет. Эта отставка бросает тень на главу Счетной палаты Сергея Степашина, который вел политику прозрачного и неподкупного ведомства в отношении Счетной палаты.

На примере арестов сотрудников его ведомства, можно сделать выводы, что на самом деле, "не все в порядке в этом государстве", сообщает Эхо Москвы.

Напомним, крупный коррупционных скандал начался около месяца назад с ареста офицера ФСБ Юрия Гайдукова, затем последовали аресты еще троих сотрудников Счетной палаты: громким событием стал арест руководителя юридического департамента Счетной палаты Зарины Фарниевой, после чего еще два сотрудника контрольного ведомства отправились за решетку.