Манифестанты будут преследовать Саакашвили повсюду

На модерации Отложенный

Лидеры грузинской оппозиции намерены продолжать \"акции морального давления\" на президента Михаила Саакашвили. Как заявила на митинге в Тбилиси одна из лидеров оппозиции Эка Беселия, оппозиционеры будут преследовать Саакашвили всюду, где бы он ни появился.

\"Мы будем проводить акции пикетирования, точно так же, как и минувшей ночью, когда самозваный президент и его сотрапезники бежали от наших сторонников из кафе к машинам, накрыв головы одеялами\", - цитирует Беселию \"Интерфакс\".

Между тем, еще одна из лидеров оппозиции - Саломе Зурабишвили - отметила, что сегодня в Грузии нет ни одного из первых лиц государства.

\"Саакашвили вылетел в Софию, Бакрадзе (председатель парламента) - в Вену, Гилаури (премьер-министр) - в Ашхабад. Думаете, они поехали туда за делом? Нет, они просто сбежали от натиска народа\", - сказала Зурабишвили.

\"Что касается Миши, то он просто решил спокойно поесть в другой стране, так как в Грузии ему этого уже не разрешают\", - заявила она.

Митинг в Тбилиси продолжается. В течение ближайшего часа на площади перед парламентом ждут прибытия новой автоколонны сторонников оппозиции из регионов.