Крупное ДТП в Египте: 14 погибших

На модерации Отложенный В Египте в результате ДТП с участием двух микроавтобусов и грузовика погибли 14 человек, еще 11 получили ранения. Инцидент произошел вблизи одного из портов в г.Александрии, передает Reuters со ссылкой на египетские СМИ. 

Пока неизвестно, что стало причиной аварии, также не сообщается, какой национальности погибшие и пострадавшие.

Информация продолжает поступать.

Египет занимает одно из первых мест в мире по смертности на дорогах. Причинами этого считаются плохие дорожные условия и низкая квалификация водителей. Вследствие этого в ДТП часто попадают не только местные жители, но и туристы, в том числе россияне, у которых Египет – один из самых популярных курортов.


Последний раз инцидент с российскими туристами произошел осенью с.г. 15 сентября на одной из дорог на юге синайского полуострова в окрестностях г.Рас Садр в результате лобового столкновения туристического автобуса с грузовиком погибли 13 человек и 37 получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших, помимо 4 россиян, граждане Украины, Нидерландов и Египта.

Причиной аварии на этот раз стала трагическая случайность: у встречного грузовика лопнула покрышка, в результате чего машину выбросило на полосу встречного движения, где она и столкнулась с туристическим автобусом.