iPhone заблудился по пути в Россию

На модерации Отложенный Продажи iPhone в России ожидаются в начале 2008 года. Однако пока неясно, как, когда конкретно и за сколько можно будет купить гаджет.

Ни один из российских операторов, по данным "Газеты.ru", не получал предложений от Apple о заключении контракта на продажу iPhone в нашей стране.

Зато с европейскими операторами Apple договорился. В Германии продажами iPhone займется T-Mobile, во Франции – Orange, в Великобритании – О2. Однако "пока Apple не делал никаких официальных сообщений по этому поводу", сказали изданию в пресс-службе Apple IMC Russia.


В США гаджет продается с 1 июля 2007 года, там его можно было купить на четверть дешевле благодаря контракту Apple с оператором AT&T, который поставил "льготникам" условие – оставаться в сетях оператора как минимум 2 года.

Во многих американских магазинах все коммуникаторы исчезли с полок в первый же день продаж. Цена места в очереди достигала $300, пишет издание со ссылкой на Infoworld.

Возможно поэтому такая схема продаж iPhone не будет применяться в Европе, и покупателям придется платить за гаджет "по полной".