Яромира Ягра обменяли в "Бостон"

На модерации Отложенный

Клуб Национальной хоккейной лиги «Даллас Старс» обменял чешского нападающего Яромира Ягра в «Бостон Брюинс». Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

В обмен на Ягра «Даллас» получил двух молодых хоккеистов, выступающих в настоящее время в низших лигах. Помимо этого, в зависимости от результатов выступления «Бостона» в плей-офф текущего сезона, «Даллас» получит право выбора в первом или втором раунде драфта 2013 года.

41-летний Ягр выступал за «Даллас» с начала текущего сезона, его соглашение с клубом было заключено на один год; по его условиям зарплата чешского хоккеиста составляла 4,55 миллиона долларов. Предыдущий сезон, ставший для Ягра первым после возвращения в НХЛ из омского «Авангарда», форвард провел в «Филадельфии Флаерс», однако по его окончании чеху, вопреки собственному желанию остаться в команде, не удалось продлить контракт с «летчиками».

В текущем сезоне Ягр успел провести за «Даллас» 34 встречи, в которых он набрал 26 очков - на момент своего обмена чех являлся лидером «звезд» по этому показателю.

За 19 сезонов в Национальной хоккейной лиги Яромир Ягр набрал 1679 (679 голов + 1000 передач) очков. На данный момент чешский хоккеист находится на восьмом месте в списке самых результативных игроков в истории НХЛ.