Электрички в Сочи будут бесплатными на время Олимпиады

«Российские железные дороги» вводят бесплатный проезд для пассажиров пригородных поездов на сочинском полигоне Северо-Кавказской железной дороги на период проведения зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе РЖД.

Режим «открытые двери» будет действовать с нуля часов 6 февраля до 23:59 23 февраля текущего года. Он подразумевает, что для всех пассажиров турникеты на станциях работают в режиме «открыто» на вход и на выход без приобретения проездного документа. Режим вводится в соответствии с решением правительства России.

В РЖД напомнили, что с 24 января в Сочи уже действует график движения электричек, обслуживающий участников и гостей Олимпиады.

Пассажиры перевозятся по пяти маршрутам: Сочи – Олимпийский Парк, Сочи – Красная Поляна, Адлер – Аэропорт «Сочи», Олимпийский Парк – Красная Поляна, Адлер – Красная Поляна. Ежедневно осуществляется по 413 рейсов.

Зимняя Олимпиада пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля. После, с 7 по 16 марта, в городе также состоятся Паралимпийские игры. Относительно режима «открытые двери» на период Паралимпийских игр в РЖД пока ничего не сообщали.

Источник: http://lenta.ru/news/2014/02/04/free/

16
686
0