Эксперты определили лучшие машины для города

Авторитетный американский портал Cars.com опубликовал свой список лучших автомобилей, идеально подходящих для эксплуатации в городе. В ходе выявления лучших городских машин зарубежные эксперты провели комплексную оценку, которая включала габариты моделей, их надежность, удобство передвижения, а также комфортабельность и вместимость салона. Учитывалось и наличие парктроников и видеокамер, упрощающих парковку. В результате проведенного исследования был выявлен топ-10 городских автомобилей.

Первым в сити-рейтинге приводится Mini Cooper 2007 модельного года. Его длина составляет 3,7 м, что является плюсом при парковке, поскольку автомобиль можно поставить там, где не поместятся более габаритные машины. Кроме того, он оснащается датчиками парковки. В машине, оборудованной шестью подушками безопасности, свободно могут разместиться четыре взрослых человека, а трансформируемые задние сиденья позволяют значительно увеличить багажное отделение. Передний привод дает Mini несомненное преимущество зимой.

Второе место занял BMW 328i 2008 модельного года в кузове туринг. Эксперты отметили его привлекательный вид и большую вместимость багажника, которая на 35% больше, нежели у аналогичной модели в кузове седан. Третья и четвертая позиции достались гибридным версиям Ford Escape 2008 и Honda Civic 2007 соответственно.
В заслугу им были поставлены высокая экономичность, низкий уровень выбросов и наличие пяти мест в салоне. Honda Civic также выделили за высокий уровень пассивной и активной безопасности.

Следом идет легкий внедорожник Honda CR-V 2008 года, который попал в этот рейтинг благодаря удобному управлению, крепким бамперам, хорошей обзорности для водителя как спереди, так и сзади. Шестое место занял еще один представитель Honda — Fit 2008. Главными плюсами модели названы удобные зеркала заднего вида, экономичный двигатель и возможность трансформирования заднего ряда сидений.

Засветился в топовом списке городских автомобилей и Land Rover 2008 года. Несмотря на свои скромные размеры, он сумел сохранить дух классических внедорожников. Место для водителя в нем, по мнению экспертов, оказалось самым удобным в классе. Также эксперты Cars.com похвалили машину за неплохую маневренность и наличие парктроников.

Замыкают рейтинг городских авто модели 2008 года Mazda 5, Mazda MX-5 Miata и Scion xB. Минивэн Mazda 5, несмотря на свою компактность, отличился наличием сразу шести мест, а купе кабриолет Mazda MX-5 обладает хорошей управляемостью. Замыкает список минивэн от Toyota — Scion xB 2008, максимальный объем багажного отделения которого равен 2,3 куб. м.

Источник: http://www.rbcdaily.ru/2007/10/12/cnews/297806

1
1702
0