Большой куш Уорнеров

На модерации Отложенный

Студия Warner Bros. обошла конкурентов в битве за права на дебютный кибер-фантастический роман Эрни Клайна «Готовься стать первым*» (Ready Player One), выплатив за него семизначный гонорар.

Клайн известен как сценарист «Фанатов», которым повезло куда меньше, чем его книжке. Аукцион состоялся в тот же день, когда издательство Random House выставило лот, и Уорнерам пришлось сразиться с Fox, Paramount и сумеркопроизводящими ребятами из Temple Hill Entertainment.

В недалеком будущем, подросток-изгой Уэйд Уоттс переносится из своей мрачной жизни в ОАЗИС — глобальную виртуальную утопию, в которой юзеры могут вести идиллический образ жизни.

Когда эксцентричный миллиардер, основавший ОАЗИС, умирает, он выставляет свое огромное состояние в качестве приза в охоте за сокровищем. Вместе с другими игроками Уэйд вливается в игру, но вскоре понимает, что среди его соперников — мощные корпорации, готовые на все как в ОАЗИСе так и в реальности, чтобы добраться до сокровищ первыми.

Сценарную адаптацию выполнит Клайн, а продюсировать картину будут Дэн Фэйра и Дональд Ди Лайн, за чьими спинами уже не одна гонка за большим кушем.