Более 90% маркетологов собираются увеличить расходы на интернет-рекламу

Более 90% маркетологов собираются в ближайшее время увеличить расходы на цифровые виды рекламы, - такие сведения обнародовала Ассоциация рекламодателей США (ANA, Association of National Advertisers) в преддверии своей ежегодной конференции.

Выдержки из опроса «Marketing & Media Ecosystem 2010» («Маркетинговая и медийная экосистема на период до 2010 года»), в котором приняли участие более 250 маркетологов крупнейших компаний-рекламодателей в США, приводит MediaPost. Опрос был проведен ANA совместно с консалтинговой компанией Booz Allen Hamilton.

Однако хотя большинство маркетологов и признало важность цифровых медиа, многие отметили, что сталкиваются с определенными сложностями. 24% опрошенных жаловались на то, что компания, в которой они работают, недостаточно искушена в вопросах использования цифровых форматов рекламы, в первую очередь интернет-рекламы. 62% отметили, что инвестициям в цифровые форматы рекламы препятствуют недостаточно эффективные измерительные инструменты, 51% отметили недостаточность организационной поддержки, а 59% - недостаток опыта работы с новыми медиа.

Доклад ANA показывает то, как маркетологи компаний и работающие с ними агентства должны измениться в соответствии с тем, как меняется медиапространство. «Вклад новых медиа меняет способы, которыми маркетологи взаимодействуют со своей аудиторией, осуществляют ее таргетинг и распространяют меркетинговые сообщения», - подчеркивает Боб Лиодис (Bob Liodice), президент и исполнительный директор ANA.

По его словам, по мере того, как рекламное пространство смещается в сторону цифрового и интерактивного, агентства и медиакомпании должны изменить существующий маркетинговый подход, чтобы преуспеть в новых условиях.

Основные тезисы доклада:

Маркетинг как диалог. Маркетологам сегодня стоит упирать не на то, чтобы доставить сообщение потребителю, а на то, чтобы вступить с ним в диалог. Предвидение. Технологии постоянно развиваются, и 80% опрошенных маркетологов уже отмечают высокую значимость поведенческого таргетинга. Медиа как новый креатив. Новая и все возрастающая роль «интегратора коммуникаций»
(communications integrator), который связывает воедино медиа, креатив и стратегию бренда. Симбиоз маркетинга, математики и технологий. Качество, количество и доступность данных означают, что математические методы используются теперь повсеместно. Лидеры рынка сегодня в большей мере используют математические данные и возможности для того, чтобы оценивать эффективность новых медиа. Сетевой эффект. Использование цифровых медиа предполагает высокий уровень взаимодействия и координации всех игроков.

Источник: http://mediarevolution.ru/advertiser/scripts/1007.html

0
1102
0