Арнольд может не появиться в \"Терминаторе\"

На модерации Отложенный До премьеры «Терминатора: Да придет спаситель» осталось чуть больше месяца, а из лагеря Сибердайна прилетели первые тревожные слухи. И касаются они главного бонуса картины — камео Арнольда Шварценеггера.

План, как все помнят, состоял в том, чтобы цифровой терапией омолодить внешность Арнольда до состояния 1984 года и пересадить лицо на тело бодибилдера Роланда Кикинджера. Сложность заключалась в недостаточной реалистичности результатов этой операции. И со слов МакДжи в интервью MTV, появление Шварценеггера в квадриквеле по-прежнему под вопросом:

— Мы до сих пор не знаем, будет он в фильме или нет. Непонятно. Это сложный и деликатный процесс, и жюри пока не вынесло своего вердикта.

Под жюри он подразумевает специалистов из лукасовской ILM, ответственных за пересадку. Само собой, в его высказывании имеется и доля маркетинговой хитрости (многие захотят посмотреть фильм лично, чтобы убедиться в правоте его слов), но МакДжи — не Майкл Бэй, и во лжи уличен не был ни разу.
Если он говорит, что определенности нет, значит, все действительно непросто.

И чтобы не возвращаться к теме «Терминатора» дважды, есть еще пара микроновостей по робото-вселенной.

Во-первых, существует большая вероятность закрытия телесериала «Терминатор: Битва за будущее». Рейтинги шоу, со слов Марио Кассара, весьма посредственные, и если «Спаситель» не выстрелит в прокате, третьего сезона не будет. Во-вторых, финал «Терминатора 4» останется открытым. Честно говоря, это было понятно с того самого момента, как продюсеры заявили о новой трилогии — и мощный клиффхангер, который заставит аудиторию спорить до хрипоты, это само собой разумеющийся драматургический ход.

Но вы прислали так много ссылок на эту реплику МакДжи, что мы решили упомянуть об этом в своей новостной ленте.