Yahoo и MySpace готовят новые мобильные порталы и приложения

Yahoo и MySpace сегодня заявили о планах по пересмотру своих порталов, чтобы те как можно лучше подходили для работы с мобильных телефонов, кроме того обе компании заявили о разработке новых мобильных приложений, работающих с теми или иными функциями порталов.

В MySpace говорят о создании мобильных приложений для платформы Nokia S60 и будущих Palm Pre. На сегодня у социальной сети MySpace уже есть приложения для iPhone, Blackerry и Android. На проходящем Mobile World Congress 2009 представители MySpace объявили о партнерстве и с Symbian Foundation по работe над программами для S60.

Что касается обновленной версии портала Yahoo для мобильных телефонов, то ее релиз намечен на март 2009 года, а сейчас она находится в стадии бета-тестирования.
Об этом в Барселоне заявил Морко Боэррис, вице-президент Yahoo. 

Одновременно с выходом новой версии портала, Yahoo также представит и набор новых портальных приложений для iPhone, Java-телефонов и смартфонов Nokia и LG. Чуть позже выйдут приложения для Android.

По словам Бэрриса, новые мобильные разработки Yahoo позволят полноценно работать с поисковиком, новостями, контактами, почтой, а также социальными сайтами, такими как Facebook или MySpace. Отдельно в компании говорят и о развитии мобильного набора Yahoo Go, который теперь станет открытым для сторонних разработчиков и будет поддерживать виджеты за счет среды Yahoo Blueprint.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/news/64654.html

0
1137
0