Виталий Милонов рассказал, кто распускает слухи об опасности 5G

На модерации Отложенный

По мнению политика, эту кампанию могли запустить разработчики сетей прошлого поколения.

Ранее члены масонского братства поддержали внедрение протокола 5G в России.

Депутат Госдумы Виталий Милонов в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» назвал пиаром заявление главы Великой ложи России. По мнению парламентария, выводы о безопасности сетей нового поколения компетентны делать только представители науки и медицины.

«Мамкины масоны эти клоуны в самодельных сшитых фартучках…  Может, есть задача поучаствовать в PR-кампаниях, что 5G приходит в страну. Я искренне считаю, что истерия вокруг 5G самого по себе стандарта протокола передачи беспроводных данных — нонсенс какой-то. Почему именно 5G людям так не понравилось? Я думаю, что может быть, производители оборудования 4G и операторы 4G придумали какую-то страшную историю про 5G… возможно. 

Вообще, мне кажется, что сама история с 5G и с вот этими опасениями насчёт 5G, она глубоко комична. И то, что теперь в неё влились ещё и вот эти масонские клоуны, она становится ещё более комичной. Полемика вокруг 5G, насколько она непрофессиональна, настолько она беспочвенна. Если есть какие-то опасения о влиянии этой частоты на здоровье человека, то говорить об этом должны учёные, медики и физики. Но если, извините меня, клоунада третьего уровня российской политики начинает об этом говорить — это совсем уже смешно».

Ранее МТС получила первую в РФ лицензию на оказание услуг сотовой связи в сети нового поколения.

В компании отметили, что первыми пользователями станут бизнес-клиенты и крупные производственные предприятия.