СМИ уже знают, кто получит \"Золотой мяч\"

На модерации Отложенный

Приз лучшему игроку мира по итогам года вручает журнал France Football. Церемония награждения должна пройти 2 декабря.

По неподтвержденной пока информации, обладателем "Золотого мяча" - премии лучшему футболисту года, торжественное вручение которой состоится 2 декабря на церемонии в Японии, станет полузащитник "Милана" и сборной Бразилии Кака.

Эта награда вручается авторитетным журналом France Football и итальянская телекомпания Sky Italia стала первой, кто узнала о результатах голосования, сообщает "Сегодня".

Информация косвенно подтверждается тем, что "россонери" начали подготовку к поездке футболиста на церемонию вручения награды, которая состоится в Японии.

Однако вице-президент "Милана" Адриано Галлиани опроверг эту информацию. "Нам ничего не сообщали, - подчеркнул Галлиани. - Знаю, что обычно France Football готовит фотографии за неделю до церемонии. А пока у меня нет никаких новостей".

Прокомментировал слухи и сам Кака. "Пока ничего не знаю. Так что просто продолжаю работать. Но приятно знать, что уже появились слухи о моей победе".

Кака также является главным кандидатом на получание награды ФИФА "Лучшему игроку 2007 года". Лионелл Месси и Криштиану Роналду, по версии мировых букмекерских контор, значительно уступают плеймейкеру "Милана".