"Попытки решить проблемы экономики за счет людей неприемлемы"

На модерации Отложенный

Сергей Неверов: Как видим, за демократию, открытость и обсуждаемость любых тем они только на словах. Когда же речь заходит о конкретных решениях, склонны принимать их директивно и в ущерб интересам людей.

Автоматическое повышение возраста выхода на пенсию относится к категории «простых» методов, отметил секретарь Президиума Генерального совета Партии

Любые попытки решить проблемы экономики за счет людей, безапелляционно пойти на меры, которые ущемляют права и возможности граждан, - неприемлемы. Об этом заявил в четверг, 19 января, вице-спикер Госдумы, секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, комментируя ER.RU высказывания Алексея Кудрина на Гайдаровском форуме о необходимости срочного повышения пенсионного возраста.

«Алексей Кудрин в очередной раз продемонстрировал ущербность подходов наших так называемых либералов к решению проблемных вопросов. Как видим, за демократию, открытость и обсуждаемость любых тем они только на словах. Когда же речь заходит о конкретных решениях, склонны принимать их директивно и в ущерб интересам людей», - считает Неверов.

Он отметил, что «автоматическое повышение возраста выхода на пенсию относится к категории «простых» методов»: «Это, конечно, частично позволит решить финансовые вопросы, увеличить наполняемость Пенсионного фонда за счет простых граждан. Конечно, очень удобно пойти на такой шаг, заставить людей работать на несколько лет больше и получить дополнительные средства в бюджет... Но решение этого вопроса должно лежать в иной плоскости: в модернизации экономики, развитии промышленности, получении доходов из других источников».

Неверов напомнил, что «Владимир Путин, партия «Единая Россия» не раз заявляли о том, что о поголовном повышении пенсионного возраста не может быть и речи. Данный вопрос неоднократно обсуждался на площадках Общероссийского народного фронта, в рамках подготовки «Народной программы».

«В таком важном, социально-значимом вопросе не может быть скоропалительных решений», - заключил вице-спикер Госдумы.