По Германии пошли \"флирт-экспрессы\"

Немецкие железные дороги пустили необычные поезда. Пассажиры в них могут не только доехать из пункта А в пункт В, но и приятно провести время, а то и встретить спутника жизни.

Немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn, который в последнее время не раз оказывался в эпицентре различных скандалов, на сей раз отличился весьма неординарным маркетинговым ходом. На дорогах появились так называемые "флирт-экспрессы". Молодые люди, которые ищут счастья в личной жизни, могут совместить в них приятное с полезным. По дороге из пункта А в пункт Б можно поучаствовать в так называемых Speed-Dating, что можно перевести с английского как "блиц-свидания". 

Молодые одинокие люди за двухчасовую поездку знакомятся друг с другом в надежде найти "вторую половинку". Сама идея Speed-Dating пришла в Германию из США, где сразу же стала очень популярной среди молодежи. 

5 минут для поиска друга

Специализированные экспрессы отходят с перронов десяти немецких городов. В вагонах действует принцип "Flirten im Akkord", что по смыслу значит "оптовый флирт". Ведь у случайно столкнувшихся пар есть всего несколько минут, чтобы принять решение: нужно ли назначать еще одно свидание или лучше разбежаться прямо здесь. 

По мнению пресс-секретаря концерна Deutsche Bahn в земле Северный Рейн-Вестфалия Герда Фельзера (Gerd Felser), "уже в первые секунды становится ясно - симпатичен тебе человек или нет".

Семидесяти пассажирам кельнского флирт-экспресса раздают номерки. Когда ведущий Speed-Dating спустя отведенные пять минут призывает пассажиров поменяться местами, одинокие сердца могут отметить в списке (Flirt-Liste) – с кем бы они хотели встретиться еще раз.
В случае обоюдной симпатии Deutsche Bahn сообщит желающим контактные данные по электронной почте. 

6 человек на место

Люди, удрученные одиночеством и безуспешными поисками партнера, могут в самые сжатые сроки познакомиться с огромным числом потенциальных партнеров. Например, за два часа езды от Кельна до Ойскирхена и обратно можно, как минимум, побывать на… двадцати блиц-свиданиях. Для этих целей специальная служба Deutsche Bahn составляет соответствующие группы: по возрасту, полу и хобби. Число заинтересованных прокатиться во флирт-экспрессах уже сейчас значительно превосходит количество предлагаемых в них мест.

Если же во время поездки между кем-то возникло большое и светлое чувство, ну, или, по крайней мере, появилась надежда, то по прибытии обратно в Кельн они могут продолжить свое знакомство на After-Dating-Party. Продолжение знакомства в уютном баре недалеко от вокзала также организует Deutsche Bahn.

Будут ли способствовать поездки во флирт-экспрессах появлению новых семейных пар - вопрос времени. В любом случае подобная акция, проведенная в 2008 году, увенчалась успехом: 800 мест в поездах "дали" почти 5 тысяч заявок от желающих влюбиться. 

Остается добавить, что устроители акции "DB Regio verbindet Menschen" - "Региональный Deutsche Bahn соединяет людей" преследуют на самом деле свои прямые цели. Подобным несколько экстравагантным способом железная дорога хочет продемонстрировать как можно большему числу людей преимущество современных немецких поездов и привлечь новых пассажиров, которые бы пересели с личных автомобилей в комфортабельные составы.

Источник: http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4078413,00.html?maca=rus-rss-ru-all-1126-rdf

0
1492
0