Немецкие тюнеры превратили BMW X5 в настоящий тайфун

Жители Японии, Китая и Филиппин не понаслышке знают, что такое тайфун. Это циклон, зарождающийся в тропических широтах Тихого океана. Значит, на суше тайфунов не бывает? Ещё как бывают. По крайней мере, в Германии, где ателье G-Power превратило BMW X5 в настоящий Typhoon.

Приближающийся «ураган» видно издалека: внушительный аэродинамический обвес, делающий автомобиль на семь сантиметров шире, выглядит невероятно грозно. Опасностью веет и от огромных 23-дюймовых дисков, и от «двустволки» выпускной системы.

\"

Выпускная система от ателье G-Power щеголяет патрубками диаметром 80 миллиметров.

Солидные патрубки недвусмысленно намекают на потенциал мотора. Он ведь был серьёзно изменён: «восьмёрке» 4.8 (355 л.с., 475 Н•м) перенастроили программу управления, заменили систему охлаждения, улучшили впрыск.

А главное, под капотом притулился приводной нагнетатель ASA T1 с давлением наддува 0,6 бара. В результате у силового агрегата повысился энтузиазм — до 525 сил и 600 Н•м.

Поэтому и с динамикой у немецкого Тайфуна всё в порядке: вторую сотню кроссовер разменивает за пять секунд — на полторы секунды быстрее, чем «донор». Разница в максимальной скорости более существенна: 275 км/ч у версии G-Power Typhoon и 240 км/ч у исходной модели.

\"

Скоро доработанный BMW X5 вырвется из ангаров G-Power. Пока неизвестно, какие цены выставят тюнеры, но, надо полагать, конечная плата будет не ниже 120 тысяч евро. Для сравнения: базовый BMW X5 4.8 в Германии стоит минимум 70 тысяч евро.

Источник: http://www.drive.ru/tuning/2009/03/27/2322033.html

2
1750
0