На трассе \"Дон\" обезврежена банда грабителей транзитных фур

На модерации Отложенный Прокурор Аксайского района Ростовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов преступной группы, грабивших водителей грузовиков. По данным следствия, один из обвиняемых, ранее судимый, в марте 2007 года создал преступную группу с целью совершения краж имущества, перевозимого на грузовиках по федеральной трассе "Дон".

Роль каждого члена банды была четко определена. В частности, каждый вечер члены группы встречались и подыскивали грузовые автомобили, водители которых останавливались на ночлег в районе автодороги "Дон" и спали в кабинах своих машин.


В ночное время налетчики, убедившись, что водитель грузовика спит, взламывали двери фургона и похищали перевозимое имущество. Таким образом с марта по июль 2007 года они совершили девять краж.

Обвиняемые вину признали частично – лишь в совершении эпизода, на котором попались. По данным пресс-службы областной прокуратуры, им предъявлено обвинение в совершении преступлений по двум статьям Уголовного кодекса РФ - покушение на кражу и кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.

Уголовное дело передано на рассмотрение в Аксайский районный суд.