Москва в 15-ый раз станет цветочной столицей мира

4 сентября в столице откроется 15-ая по счету ежегодная международная цветочная выставка. Роскошные цветочные композиции разместятся на ВВЦ, где посетители смогут оценить последние тренды мировой флористики и ландшафтной архитектуры.

По словам представителей оргкомитета выставки, "Цветы-2008" по традиции пройдет во Всероссийском выставочном центре и станет еще одним подарком москвичам ко Дню города.

Площадь выставки составит порядка 36 тысяч квадратных метров, сообщаетРИА "Новости". Организаторам будет где развернуться, чтобы наиболее эффектно представить последние тренды цветочного рынка со всего мира, а также разнообразные достижения в цветоводстве, ландшафтной архитектуре, фитодизайне и флористике.

Как пообещали в оргкомитете, в один из выставочных дней состоится шоу-показ с участием ведущих российских и зарубежных флористов. Участники чемпионата России по профессиональной флористике будут на глазах у зрителей состязаться в мастерстве и умении, создавая великолепные цветочные композиции.

За несколько дней до открытия выставки на ВВЦ состоится своеобразная репетиция цветочного парада: искусные композиции, скульптуры и инсталляции от ведущих мировых флористов украсят залы Государственного исторического музея.


На такой неожиданный шаг подтолкнул руководство музея фестиваль "Цветы мира", в рамках которого в стенах ГИМа и будет представлено порядка 200 уникальных дизайнерских композиций.

Фестиваль стартует 25 августа, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГИМа. "На церемонии открытия пройдет модное дефиле экзотических нарядов и аксессуаров из живых цветов", - приоткрыли организаторы завесу интриги.

Все желающие смогут сфотографироваться в цветочных композициях, среди которых будет наибольшее внимание посетителей, как ожидается, привлекут королевское платье королевы из 5 тысяч цветов и цветочный трон с державными атрибутами царской власти. А детям наверняка понравится мультипликационный паровозик из Ромашково, сделанный из гербер и ирисов.

Цветоводам же наверняка будет интересно узнать, что помимо всего прочего в рамках фестиваля будет презентован новый сорт гладиолуса, названный в честь 125-летия Исторического музея.

Источник: http://www.newsmsk.com/article/24Aug2008/flowerfest.html

0
1124
0