Джеки Чан возвращается в костюмной комедии Big Soldier

На модерации Отложенный Актёр определился со своим следующим фильмом и снимется в костюмной комедии Big Soldier. Картину поставит режиссёр Шенг Динг, это будет его вторая работа в кино. Бюджет ленты составит 25 миллионов долларов. 

Съёмки фильма уже начались на юго-западе Китая. Его действие будет развиваться во время Периода Сражающихся царств – от V века д.н.э. до объединения Китая в 221 году до н.э. Джеки Чан играет старого военного, который похищает молодого генерала вражеского царства, чтобы получить выкуп. Им обоим предстоит долгий путь, во время которого многое может измениться. 

В роли генерала – Ли-Хом Ванг, знакомый по драме Энга Ли «Вожделение». У себя на родине актёр получил признание в мире музыки. Кстати, в фильме Big Soldier это не единственный певец: в ленте снимается Пенг Ли, чьи вокальные данные можно было услышать в прошлом году на церемонии открытия Олимпиады в Пекине. 

Режиссёр Шенг Динг дебютировал в кино в прошлом году комедийным боевиком «Проигравший рыцарь». 

Новая картина с участием Джеки Чана – «Инцидент Шиндзюку» - вышла на экраны Гонконга, Сингапура и Малайзии в прошедший четверг.
В Японии фильм стартует с 1 мая, а вот зрители Китая его не увидят: цензоры посчитали его слишком жестоким. Драма «Инцидент Шиндзюку» рассказывает о жизни китайских иммигрантов в Токио. 

В этом году у Джеки Чана выйдет комедия, снятая в Америке – «Шпион по соседству». Вдобавок, актёр сыграет наставника сына Уилла Смита в ремейке «Парня-каратиста».