10 лучших \"минимальных\" автомобилей

На модерации Отложенный

У нас на таких автомобилях могут ездить только женщины и дети, остальным как-то стыдно. Мы отобрали десятку самых интересных "минимальных" автомобилей и попытались найти достоинства, за которые их можно полюбить.
Mini New. Даже если не Cabrio, в богатом опционе всегда найдется лучик солнца сквозь панорамную крышу. Крыша -- это по- взрослому. Как у минивэна, а не просто Mini.

Peugeot 207 CC. Пусть и номинально, в этом компакт-купе-кабриолете четыре места, хотя даже глаза верят в это с трудом. Зато жесткий верх складывается за 25 секунд -- всего-то и надо знать, где у него кнопка.
Lancia Ypsilon. Снаружи респектабельно, а внутри так и вовсе лоск в духе премиум. Обивка -- алькантара, колонки -- Bose. Спецсерия -- от Momo Design.

Toyota Aygo. Она по правде меньше "Яриса". Нам тоже не верилось, что такое может быть. Во славу маленького Aygo трудятся большие люди от шоу-бизнеса, сам Окенфолд пишет ей именные ремиксы.

Smart Fortwo Cabrio. Его длина всего на 43 см больше ширины Cadillac Escalade. То есть на одно парковко-место этого внедорожника поперек реально поместятся три умных и компактных кабриолета.

Fiat 500. Пронзительную ностальгию на счет возродившегося легендарного "мышонка" пусть испытывают итальянцы.

Мы будем оценивать новаторство. Для этого "Фиата" брелоки делают со сменными панелями. Отпад! Дайте все девять!

Opel Agila. Есть люди, которые называют некоторые автомобили "двухпедальными машинками". Порой несправедливо, но как еще емко описать пятидверный хэтчбек с двигателем 1,3 л и АКПП?

Renault Twingo. Обновленный "Твинго" старается изо всех сил понравиться детям владельцев "Меганов" и "Лагун". Главный козырь -- аудиосистема Tune Point, воспринимающая музыку с USB-носителей, MP3-плееров и iPod'ов.
Mazda 2. "Большие чувства, маленькая грудь", как говорится в одном хокку. M2 маленькая, легкая (весит 960 кг), но с большими чувствами и внушительным 1,5-литровым мотором. В России -- к Международному женскому дню.

Skoda Fabia. Та редкая машина мини-класса, которой не гнушаются российские мужчины. Возможно, оттого, что выпускается она в формате седана и универсала. Обновленная "Фабия" пока "только для девочек" -- в классической версии "хэтчбек".